Link verschicken
 

Mitwirkungsgremien

Vertreter der Gremien ab Schuljahr 2017/2018

 

Klasse

Elternvertreter:

Vors. u. Stellv.

Schülersprecher:

Vors. u. Stellv. der Klassen

Schulkonferenz

Lehrerkonferenz

Kreiselternrat

Beratende Eltern/Schüler der Fachkonferenzen

Klasse 1/ 2 Görzke

Vors.:

Frau Marohn

Frau Hintze

Stellv.:

Frau Kießling

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 3/ 4 Görzke

Vors.: Herr Sell

Stellv. Frau Wallbaum-Haug

 

 

 

 

 

Vors.:

Henner Wallbaum

Klara Leue

Stellv.:

Simon Heinitz

Lara Marohn

 

 

 

 

Flex A

Vors.:

Herr Schmerler

Herr Krüger

Stellv.:

Frau Eichholz

Frau Lindauer-Schulze

 

 

 

Herr Schmerler

 

Flex B

Vors.:

Frau Fokker

Frau Müller 

Stellv.:

Frau Schlüter

Frau Zach

 

 

 

 

   

 

Klasse 3a

Vors.:

Frau Gobel

Frau Jape

Stellv.:

Frau Meerkatz

Frau Fokker

 

 

 

 

 

Klasse 4

Vors.:

Herr Mertens

Frau Richter

Stellv.:

Frau Eichholz

Frau Benkendorf

Vors.:

Jette Nippold

Carlo Giese

Stellv.:

Marie Miethe

Sara Stingl

 

 

 

 

Klasse 5a

Vors.:

Herr Rexhausen

Frau Pietsch

Stellv :

Frau Gellrich

Frau Koch

Vors.

Maksym Kiepas

Johanna Kähne

Stellv.:

Franziska Koch

 

 

 

 

 

Klasse 5b

Vors.:

Frau Tietz

Frau Herfurth 

Stellv.:

Frau Lodwig

Frau Fokker

Vors.:

 Sunny Lier

Oliver Tietz

Stellv.:

Thys Fokker

 

 

 

 

Klasse 6a

Vors.:

Herr Hoelke

Frau Machein

Stellv.:

Frau Fischhold

Frau Müller

Vors.:

Jannec Fischhold

Julian Bartels

Stellv.:

Jolina Machein

Angelina Müller

 

 

 

 

Klasse 6b

Vors.:

Frau Lindauer-Schulze

Frau Marohn

Stellv.:

Frau Steffen

Frau Blechschmidt

Vors.:

Emily Steffen

Colin Friedrich

Stellv.:

Anna Kliesch

Erik Marohn

 

 

 

 

Klasse 7a

Vors.:

Herr Rusch

Herr Voigt

Stellv.:

 

Vors.:

Gina Gräff

Vanessa Rusch

Stellv.:

Anja Repp

Julien Kabelitz

 

 

 

 

Klasse 7b

Vors.:

Frau Preuß-Enders

Herr Meißner

Stellv.:

 

Vors.:

Max Hermann

Joulina Schönfeldt

Stellv.:

 

 

 

 

 

Klasse 8a

Vors.:

Frau Meyer

Frau Hamm

Stellv.:

Vors.:

Felix Lodwig

Sebastian Hamm

Stellv.:

Tom Weinberg

Justin Grünke

Felix Lodwig

 

 

 

Klasse 8b

Vors.:

Frau Härtel

Frau Krüger

Stellv.:

Frau Rapp

Frau Meerkatz

Vors.:

Fabian Einbrodt

Liza Lüdtke

Stellv.:

Selina Rapp

Rosemarie Schulte

Fabian Einbrodt

 

 

 

Klasse 9a

Vors.:

Herr Isensee

Frau Beate Heinrich

Stellv.:

Frau Schulz

Herr Karsten Heinrich

Vors.:

Maris Haase

Björn Isensee

Stellv.:

Cindy Brandt

Claas Isensee

Maris Haase

Björn Isensee

 

 

 

Klasse 9b

Vors.:

Frau Hyna

Frau Lucke

Stellv.:

 

Vors.:

Alexander Schulze

Anne Dohrmann

Stellv.:

Paul Hyna

 

 

 

 

Klasse 10a

Vors.:

Frau Tietz

Stellv.:

Vors.:

Mike Pieper

Max Sohn

Stellv.:

Tim Lingk

Alex Schröder

 

 

 

 

Klasse 10b

Vors.:

Frau Eckhoff

Frau Wendt

Stellv.:

Frau Giese

Vors.:

Richard Schulte

Charlot Ziem

Stellv.:

Celine Wiedemann

Lukas Wendt

Richard Schulte

 

 

 

 

Schulkonferenz

Lehrkräfte:

Schulkonferenz

Eltern

Schülersprecher der Schule

beratende Eltern/Schüler für die Lehrerkonferenz

beratende Lehrer/Eltern für die Schülerkonferenz

beratende

Schüler/Lehrer für die

Elternkonferenz

 

Ines Schröder

Gudrun Wiehe

Elke Droste

Anett Malchow

Vorsitzender:

Herr Rene Mertens

Frau Sandra Preuß               Enders

Herr Daniel Krüger

Frau Melitta Fokker

Frau Daniela Tietz

 

Vorsitzender:

Maris Haase

Stellvertreter:

Mike Pieper

Felix Lodwig

Fabian Einbrodt

Frau Manuela Richter

Frau Yvonne Meyer

Schüler:

Felix Lodwig

Maris Haase

Lehrer:

Frau Schildt

Frau Henschek

Eltern:

Frau M. Schulz(9a)

Frau Fischhold

Vorsitzender:

Herr Frank Schmerler

Stellvertreter:

Frau Lindauer-Schulze

Beratende Schüler:

Björn Isensee

Fabian Einbrodt

Beratende Lehrer:

Herr Degen

Herr Krämer

 

 

Fachkonferenz

Schüler

Eltern

 

Flex

 

 

Thys Fokker

Carlo Giese

Melitta Fokker

Kathleen Schlüter-Klippstein

 

Sport

 

 

Julien Kabelitz

Jolina Machein

Susen Gellrich

René Mertens

 

 

Sprachen

 

 

Leonardo Koch

Franziska Koch

Katja Marohn

Melitta Fokker

 

Deutsch

 

 

Oliver Tietz

Sebastian Hamm

Daniela Tietz

Andreas Rexhausen

 

 

Mathe/NaWi

 

 

Maksym Kiepas

Vanessa Rusch

Bettina Gobel

Cindy Jape

 

 

WAT/Info

 

 

Janne Fischhold

Selina Rapp

Frank Schmerler

Sandra Preuß-Enders

 

Musik/Kunst

 

 

Anja Repp

Joulina Schönfeldt

Leah Schlahs

Susann Machein

Sandra Hyna

 

GeWi

 

 

Fabian Einbrodt

Julien Kabelitz

Andreas Rexhausen

Manuela Richter

 

                   

Kreisschülersprecher: Felix Lodwig                                Kreislehrerrat: Frau Wiehe/ Frau Rudert

Stellv.: Leonardo Koch

 

 

Nützliche Links: 

 

                                            

http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/landesrat_der_eltern.html